Архив новостей

412300 Саратовская область,
г. Балашов, ул. Энтузиастов, 1
+7 (84545) 3-07-49
Контактная информация

На предстоящей выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2018» с 20 по 23 марта ООО «Балтекс» представит ряд новых современных разработок.

14 марта, 2018 г.

На предстоящей выставке ИНТЕРТКАНЬ-2018 будут представлены новые разработки – тонкие полиамидные ткани для out door сегмента. Несколько образцов гладкой, легкой, тонкой и при этом достаточно прочной полиамидной ткани, которые отлично подойдут для изготовления курток, ветровок, одежды для зимних видов спорта. Ткань артикула С 925 дополнительно усилена по технологии Ripstop. Все ткани имеют заключительные отделки ВО,  ПУ, ППУ, которые придают отличные защитные и пуходержащие свойства — являющиеся важными характеристиками данного материала.

Наши топовые позиции - ткани серии ТУРИСТ и КОРДОН будут представлены в новых цветовых решениях. Данные ткани разнообразные по толщине и фактуре, имеют разные сферы применения.  Легкие или тяжелые, прочные, устойчивые к истиранию и износу. Широко используются в производстве чехлов, сумок, рюкзаков, палаток, садовой мебели и тентов. Материалы  идеальны для пошива экипировки туристов и экстрималов. Будет представлено большое разнообразие тканей для специальной и корпоративной одежды, устойчивых к воздействию воды, масла, грязи. Обладающих высокой прочностью и практичностью.

Все желающие смогут  пообщаться со специалистами предприятия, получить консультации по интересующим вопросам, взять образцы тканей и палитры цветов, обсудить вопросы сотрудничества.

Напомним, что с сентября 2010 г., ООО «Балтекс» вошел в группу компаний ПАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти), тем самым была создана единственная в России технологическая цепочка по производству полиамидных тканей.

Выпускаемый ассортимент тканей способен удовлетворить потребности рынка по направлениям: - ткани для одежды и обуви современного направления outdoor; ткани для снаряжения; материалы для эргономичной униформы и изделий спецназначения; ткани для специальной защитной  одежды ведущих отраслей российской промышленности.

Балтекс оснащен высокотехнологичным оборудованием производства Германии, Италии, Чехии, России, Японии, Швейцарии. Сегодня на предприятии трудятся более 500 человек,  работает более 500 единиц уникального текстильного оборудования, выпускается 1 000 000  п. м. ткани в месяц.  Продолжается плановая модернизация производственных мощностей предприятия, на реализацию которой уже направлено более 1,3 млрд. руб.

Полный цикл производства позволяет  «Балтекс» внедрять новые технологии и собственные решения на всех этапах изготовления  тканей, контролировать их качество и сроки выполнения заказов.

ООО «Балтекс» приглашает посетить стенд компании на выставке «ИНТЕРТКАНЬ – 2018». ЦВК «Экспоцентр» павильон №3, стенд А1.