Архив новостей

412300 Саратовская область,
г. Балашов, ул. Энтузиастов, 1
+7 (84545) 3-07-49
Контактная информация

Губернатор Саратовской области в ходе рабочей поездки посетил ООО «Балтекс»

16 марта, 2016 г.

В ходе рабочей поездки в г. Балашов 11 марта т.г. наше предприятие посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Губернатор оценил произведённую на ООО «Балтекс» модернизацию, широкий ассортимент продукции и профессионализм работников организации.

ООО «Балтекс»  входит в крупнейший российский вертикально – интегрированный холдинг ОАО «КуйбышевАзот». Благодаря организованной работе, большому накопленному опыту, новейшим технологиям, Балтекс делает невероятные успехи в текстильной промышленности, реализуя масштабные проекты, в том числе направленные на импортозамещение в текстильной отрасли.

Уже сегодня на предприятии проведена масштабная модернизация, существенно расширен парк производственного оборудования: приобретены ткацкие станки пневматические «Picanol» (Бельгия), рапирные «Leonardo» (Италия), шлихтовальный комплекс «Benninger» (Швейцария), аппараты крашения «Thies» (Германия) и «Jigger» (Италия). Что позволило увеличить  мощности производства до 1  млн. погонных метров в месяц.

В настоящее время предприятие выпускает: подкладочные, курточные, ветрозащитные, плащевые, рюкзачные, технические  и ткани для спецодежды.  За 2015 год выпуск готовых тканей составил  8,1 млн. погонных метров. Что в свою очередь позволило достигнуть роста производства продукции более чем в 1,5 раза по отношению к уровню 2014 года. Ткани поставляют в различные регионы РФ, Армению, Казахстан, Узбекистан. Губернатору также сообщили, что продукцию местного производителя используют и Саратовские мебельные фабрики.

Так же Валерию Васильевичу рассказали о работе комбината в  рамках программы импортозамещения.  «Мы представляет специальные решения для силовых структур и ведомств в части полиамидных тканей для экипировки, элементов обмундирования, изделий специального назначения, обуви и пр. В ассортиментном портфеле предприятия присутствуют, как уже утвержденные артикулы тканей, так и перспективные разработки, которые в данный момент проходят ряд испытаний» - прокомментировал директор А.Н. Мельников.

«В год 80-летия нам важно показывать цикл развития Саратовской области. Балтекс - пример грамотной работы, сегодня мы видим второе рождение фабрики. В России не много подобных высокотехнологичных заводов. Есть спрос на продукцию, и сотрудники сегодня уверенно смотрят в завтрашний день. Нам принципиально важно понимать, что за всем этим стоят люди - профессионалы своего дела. Сегодня идёт перевооружение предприятия, инвестор находит возможности для обновления и самое главное - сохраняет коллектив, даёт людям возможность обучаться. Нет сомнений, что задачи, стоящие перед заводом «Балтекс» в аспекте социально-экономического развития города, региона будут выполнены», - подчеркнул глава региона.