Архив новостей

412300 Саратовская область,
г. Балашов, ул. Энтузиастов, 1
+7 (84545) 3-07-49
Контактная информация

ОАО «КуйбышевАзот» зарегистрировало свою продукцию в соответствии с регламентом REACH

27 января, 2011 г.

ОАО «КуйбышевАзот» провело регистрацию продукции в Европейском химическом агентстве до наступления крайнего срока первой регистрации - до 1.12.2010 г. В общей сложности было зарегистрировано 5 веществ: селитра аммиачная, карбамид, сульфат аммония, циклогексанон, капролактам.
Данная процедура предусмотрена регламентом ЕС 1907/2006 по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ (REACH). Единственным представителем ОАО «КуйбышевАзот» в Евросоюзе является ITS Testing Services UK Ltd.

Регламент REACH накладывает обязательства на всех производителей, импортеров, дистрибьюторов и потребителей химической продукции по проведению исследования опасных свойств веществ, входящих в их продукцию и проведению их регистрации.

Тем самым Евросоюз выстраивает новые, более жесткие барьеры перед некачественной
химической продукцией. 

Для полной идентификации 5 веществ – видов продукции ОАО «КуйбышевАзот» было сделано более 20 сложных химических анализов в ведущих европейских лабораториях, проведены необходимые мероприятия с потребителями и поставщиками в странах ЕЭС.

Зарегистрировав свою продукцию в соответствии с регламентом REACH, «КуйбышевАзот» выполнил все требования Европейского химического агентства. Соответствие требованиям REACH гарантирует компании стабильность ее поставок в страны Евросоюза.